CONCURSOS SOCIALES

2014 -- 2015 -- 2016 -- 2017- 2018

ENERO 2019. TEMA LIBRE

 
   
Primer Premio:
 
Segundo Premio:
Tercer premio:
VTE. TORREGROSA
VTE. TORREGROSA
JUAN ROSARIO

FEBRERO 2019. TEMA: CURVAS Y ONDULACIONES

 
   
Primer Premio:
 
Segundo Premio:
Tercer premio:
CARMEN MAICAS LINA RAGA JOSÉ L. CATALÁN

MARZO 2019. TEMA: MUJER

 
   
Primer Premio:
 
Segundo Premio:
Tercer premio:
LINA RAGA AMPARO MORALES MIGUEL PELEGRÍ

ABRIL 2019. TEMA: OTROS ESPACIOS, OTROS PAISAJES

 
   
Primer Premio:
 
Segundo Premio:
Tercer premio:
Urbano Suarez
Miguel Torres
Vicente Torregrosa

MAYO 2019. TEMA: PRIMAVERA

 
   
Primer Premio:
 
Segundo Premio:
Tercer premio:
Urbano Suarez
Domi Zambrano
Amparo Morales

JUNIO 2019. TEMA: PARTES DEL CUERPO HUMANO

 
   
Primer premio:
 
Segundo Premio:
Tercer premio:
Amparo Morales Javier Pozo Urbano Suarez

JULIO 2019 TEMA: ARQUITECTURA

 
   
Primer premio:
 
Segundo Premio:
Tercer premio:
Urbano Suárez
Sergi Murgui
Miguel Pelegrí

SEPTIEMBRE 2019.TEMA: CALLEJEANDO

 
   
Primer premio:
 
Segundo Premio:
Tercer premio:
Rosa Lap
Urbano Suárez
Urbano Suárez

OCTUBRE 2019. TEMA: LUCES Y SOMBRAS

 
   
Primer premio:
Segundo Premio:
Tercer premio:
Urbano Suárez
Miguel Torres
Domi Zambrano

NOVIEMBRE 2019. TEMA: BICHOS

 
   
Primer premio:
 
Segundo Premio:
Tercer premio:
Julio Sanjuan
Rosa Lap
Urbano Suárez

DICIEMBRE 2019. TEMA: PUERTAS

 
   
Primer premio:
 
Segundo Premio:
Tercer premio:
Toni Valera
Mireya Llácer
Gerhard Oppen

RESULTADOS MES A MES

Ptos.
G
Enero
Febrero
Marzo
Abril
Mayo
Junio
Julio
Septbre.
Octubre
Novbre.
Dicbre.
Temas>  
Libre
Curvas Mujer Otros espacios Primavera
Partes desnudas del cuerpo humano
Arquitectura
Callejeando

Luces y Sombras

Bichos
Puertas
                         
3
V.Torregrosa Carmen Lina Raga Urbano S. Urbano S. Amparo M Urbano S. Rosa Lap Urbano S. Julio Sanj. Toni Valera
2
V.Torregrosa Lina Amparo M Miguel T. Domi Z Javi Pozo Sergi Murgui Urbano S. Miguel T. Rosa Lap Mireya
1
Juan R. José Luis M Pelegri V. Torregrosa Amparo M Urbano S. M. Pelegrí Urbano S. Domi Z. Urbano S. Gerhard

CLASIFICACIÓN CONCURSO SOCIAL 2018

Puesto
Nombre
Puntos
Positivos
       
Urbano Suarez 17 4
V. Torregrosa 6 1
Amparo Morales 6 1
Rosa Lap 5 1
Lina Raga 4 1
Miguel Torres 4  
Carmen Maicas 3 1
Toni Valera 3 1
Domi Zambrano 3  
10º
Javier Pozo 2  
11º
Miguel Pelegr 2  
12º
Sergi Murgui 2  
13º Mireya Llácer 2  
14º
José L. Catalán 1  
15º
Juan Rosario 1  
16º
Julio Sanjuan 1  
17º Gerhar Open 1  
     
       
     
     
     
       
       
       
       
       
       
       
       
Al ganador de cada concurso se le otorgan 3 puntos y un positivo, de manera que al final de la liguilla, en caso de empate, se sumarán los positivos conseguidos a cada participante de los empatados como puntos extras. Al segundo clasificado 2 puntos y a quien se clasifique tercero 1 punto.